Video testimonianza - concerto 25 agosto 2012

Contatti rapidi

Chiesa di San Paolo

0744 277141

 

Marilina Piscolla

Responsabile Gruppo

Regina della Pace

mpiscolla@medjugorje.it

 

Fabrizio Grandoni

Responsabile eventi

gruppo musicale

Kralica Mira

fgrandoni@medjugorjeterni.it

 

Maicol Baiocco

Responsabile gruppo

giovani Kralica Mira

mbaiocco@medjugorjeterni.it

 

M° Vittorio Gabassi

Direttore artistico

Kralica Mira

Autore e compositore

vgabassi@medjugorjeterni.it

 

Alberto Virgolino

Pres. MPV-CAV Terni

Centro Aiuto alla Vita

avirgolino@medjugorjeterni.it

 

Elena Caprioli

Segreteria MPV-CAV

ecaprioli@medjugorjeterni.it

 

Informazioni sito
info@agesupermaria.it

 

C.A.V.
mpvcavterni@libero.it

Le ultime novità riguardanti il Gruppo Regina della Pace divise tra notizie internazionali (che coinvolgono l'Italia e il mondo) e interne (riguardanti il Gruppo o aree collegate allo stesso)

CELEBRIAMO L'IMMACOLATA IN PIAZZA DELLA REPUBBLICA A TERNI.ANIMA IL GRUPPO KRALICA MIRA DI VITTORIO GABASSI- Scarica la locandina

"Da Medjugorje a Cascia" Testimonianza di Angela Calcagno - Adorazione Eucaristica. Chiesa San Francesco  in Amelia Sabato 1 Dicembre 2012 ore 21,15. Scarica la locandina: clicca qui

Incontri con i giovani della GIFRA sabato 10 e 24 novembre prossimi a cura del Dott Alberto Virgolino Presidente del CAV di Terni. Clicca qui per scaricare la locandina.

Santuario Madonna del Ponte - Narni Scalo - Mercoledì 30 ottobre 2012 alle ore 21:00 Veglia di preghiera con i santi.

Per la locandina dell'evento clicca qui.

Testimonianza di Claudia Koll a Cascia

 

ORE 18 Santa Messa nel Santuario e Passaggio All'Urna della Santa

ORE 21,15 Sala della Pace (adiacente la Basilica) Testimonianza di Claudia Koll "Fede e Spettacolo"

Info per la citta' di Terni Marilina 3385912805

Per il volantino, clicca qui

Altri articoli...