Contatti rapidi

Chiesa di San Paolo

0744 277141

 

Marilina Piscolla

Responsabile Gruppo

Regina della Pace

mpiscolla@medjugorje.it

 

Fabrizio Grandoni

Responsabile eventi

gruppo musicale

Kralica Mira

fgrandoni@medjugorjeterni.it

 

Maicol Baiocco

Responsabile gruppo

giovani Kralica Mira

mbaiocco@medjugorjeterni.it

 

M° Vittorio Gabassi

Direttore artistico

Kralica Mira

Autore e compositore

vgabassi@medjugorjeterni.it

 

Alberto Virgolino

Pres. MPV-CAV Terni

Centro Aiuto alla Vita

avirgolino@medjugorjeterni.it

 

Elena Caprioli

Segreteria MPV-CAV

ecaprioli@medjugorjeterni.it

 

Informazioni sito
info@agesupermaria.it

 

C.A.V.
mpvcavterni@libero.it

Vieni,Signore Gesu'
vieni nel Tuo modo
nei modi che Tu conosci
vieni dove c'e' ingiustizia e violenza
vieni nei campi dei profughi
in tante parti del mondo
vieni dove domina la droga
vieni anche tra quei ricchi che Ti hanno dimenticato
che vivono solo per se stessi
vieni dove Tu sei sconosciuto
vieni nel modo Tuo e rinnova il mondo di oggi
vieni anche nei nostri cuori
vieni e rinnova il nostro vivere
vieni nel nostro cuore perche' noi stessi possiamodivenire luce di Dio
presenza Tua
Maran' tha',vieni Signore Gesu'


anonimo