Contatti rapidi

Chiesa di San Paolo

0744 277141

 

Marilina Piscolla

Responsabile Gruppo

Regina della Pace

mpiscolla@medjugorje.it

 

Fabrizio Grandoni

Responsabile eventi

gruppo musicale

Kralica Mira

fgrandoni@medjugorjeterni.it

 

Maicol Baiocco

Responsabile gruppo

giovani Kralica Mira

mbaiocco@medjugorjeterni.it

 

M° Vittorio Gabassi

Direttore artistico

Kralica Mira

Autore e compositore

vgabassi@medjugorjeterni.it

 

Alberto Virgolino

Pres. MPV-CAV Terni

Centro Aiuto alla Vita

avirgolino@medjugorjeterni.it

 

Elena Caprioli

Segreteria MPV-CAV

ecaprioli@medjugorjeterni.it

 

Informazioni sito
info@agesupermaria.it

 

C.A.V.
mpvcavterni@libero.it

La forza della preghiera è assai grande. La preghiera è l’unico mezzo per raggiungere Dio e poter ricevere la sua benedizione. Con l’uso costante della preghiera si può ritrovare la nostra identità e la grazia di Dio, il conforto di aprire il nostro cuore a Dio e salire con l’animo a Lui. L’Onnipotente Dio nostro ci concede, con le preghiere, le più grandi grazie, in questo modo Dio dimostra ai peccatori il suo amore. Egli concede a tutti, con tale mezzo, la possibilità di arrivare a Lui. La preghiera vera è l’unica e più grande consolazione per noi esiliati figli di Eva.

Filtro titolo     Mostra # 
# Titolo articolo Autore Visite
1 La preghiera di Papa Francesco Regina della Pace 1536
2 Lo Spirito del Signore è su di me Regina della Pace 1321
3 Sii in me Regina della Pace 1386
4 Tu ci ami per primo, sempre Regina della Pace 1353
5 Marana Tha Regina della Pace 1270
6 Preghiera a Gesù Bambino Regina della Pace 1348
7 Donami o Dio Regina della Pace 1552
8 Divinissimo sangue di Gesù Regina della Pace 1474
9 Ciò che Dio vuole Regina della Pace 1601
10 Chiesi a Dio Regina della Pace 1293
11 Preghiera di serenità Regina della Pace 1401
12 Il coraggio dell'amore Regina della Pace 1320
13 Preghiere antiche Regina della Pace 2727
14 Preghiera alla Madonna Regina della Pace 1510
15 Il silenzio Regina della Pace 1334
16 Lo sguardo Regina della Pace 1341
17 Finestra del cielo Regina della Pace 1345
18 Messaggio di tenerezza Regina della Pace 1243
19 Chiesi a Dio Regina della Pace 6
20 Il tempo è uno stupendo regalo Regina della Pace 1510
 
<< Inizio < Prec. 1 > >>
Pagina 1 di 2